Голый премьер

Голый премьер
7 июня 2009
# 13:03
В прошлом году, к примеру, он избил фоторепортера, сделавшего снимок его спящего ребенка. Но на этот уикенд эксцентричный чех сам оказался в щекотливом положении, после того как его увидели голым и в эрегированном состоянии у бассейна премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщает британская газета The Guardian.

Хотя итальянский премьер и добился судебного запрета на публикацию в итальянской прессе 700 фотографий, сделанных во время частных вечеринок на его вилле в Сардинии, снимки все же увидели свет.

Испанская газета El Pais напечатала некоторые из них, снятые в мае 2008 года, и, несмотря на то, что лица при помощи компьютерной графики были сокрыты, Мирек Тополанек признал свой имидж. На снимке голый премьер стоит рядом с неизвестной женщиной, загорающей на солнце.

Чешская пресса узнала белый браслет из резины на руке у Тополанека - символ поддержки политического движения против Фиделя Кастро - врученный ему Джорджем Бушем во время прошлогоднего визита в США.

"Да, это я на фотографии,"- сказал он. "Но она была изменена. Это не оригинал." Далее он добавил:" Это дерзкое вмешательство в мою личную жизнь. Кроме того, нет ничего зазорного или компрометирующего в том, что я отдыхал. Я находился на закрытой частной территории, а не на улице и не на общественном пляже."

Не было бы ничего зазорного, если бы фотографии не появились в газете именно в день, когда чехи начали голосовать на Европейских выборах.

Тополанек сказал: "Я не знал, что эти выборы настолько важны для европейских социалистов, что они вынуждены прибегать к подобным манипуляциям и глупым атакам".

Технический анализ, сделанный профессиональным фотографом Наной Калвачовой, доказал подлинность снимков. Правда, политический аналитик Жири Рехе уверен, что чешский народ этим не удивишь. "Фотографии не отразятся на популярности Тополанека... Чешские политики - это стая странных птичек, а он - одна из них".
# 704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#