«Звезды Баку» в Бельгии

«Звезды Баку» в Бельгии
3 июня 2009
# 16:07
Как передает собкор Vesti.Az в Брюсселе, наряду с Азербайджаном на фестивале участвуют также танцевальные группы из Мексики, Боливии, Индии, Модовы, Польшы, России, Венгрии и др. стран мира. Каждое выступление нашего ансамбля встречается шквалом аплодисментов.

Учитывая, что Азербайджан участвует впервые на Фестивале, по инициативе Посольства, была организована паралельно концертам выставка национальной одежды и ручных работ из Азербайджана, что позволило ознакомить зрителей с национальной культурой нашей страны.

21 мая, в рамках Фестиваля, ансамбль с большим успехом выступил на Мейбумском Фестивале, где завоевал сердца многочисленной публики.
28 мая по случаю дня Республики был организован концерт наших артистов в одном из самых престижных залов Брюсселя – во дворце Бозар. Во время концерта зрителям была предоставлена широкая информация о богатой музыкальной культуре Азербайджана, национальные музыкальные инструменты – зурна и балабан были особенно выделены.
По просьбе организаций азербайджанской и турецкой диаспор, последний концерт группы будет дан 5 июня в бельгийском городе Беренгем.

Эйваз
# 791
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#