В Британии родились два близнеца-жеребенка

В Британии родились два близнеца-жеребенка
30 мая 2009
# 10:48
В своем интервью газете The Daily Mail она рассказывает о том, как обнаружила их появление на свет: "В 2 часа дня я подходила к конюшне и уже через окно увидела счастливую морду Джорджины (мамы малышей). Когда я вошла, то была шокирована, увидев жеребенка.

Я положила его на соломенную подстилку и уже собиралась уходить, как вдруг увидела другого, свернувшегося калачиком за ведрами. Я не могла поверить своим глазам."

Жеребят поместили в ветеринарную клинику на две недели, поскольку они родились недоношенными. Сейчас, по возвращении домой, их кормят с бутылки и укладывают спать в стойле. "С каждым днем они становятся все крепче и сильнее, хотя ножки до сих пор дрожат,"- говорит мисс Пассмор.

Дело в том, что подобный случай очень не типичен для лошадей. Хотя кобылы достаточно часто беременеют близнецами, но, как правило, уже в утробе один из эмбрионов обязательно выживает другой и происходит выкидыш. Ну а если близнецы все-таки рождаются, то они редко остаются в живых. Эксперты утверждают, что только одна из 10 000 пар имеет шансы выжить, передает Vesti.Az
# 947
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#