Кадыров: в ходе спецоперации в парламенте уничтожены три боевика

Кадыров: в ходе спецоперации в парламенте уничтожены три боевика
19 октября 2010
# 12:50
В ходе спецоперации у здания парламента Чечни уничтожены трое боевиков, сообщил ИТАР-ТАСС глава республики Рамзан Кадыров, который лично курировал ход проведения спецоперации.

По его словам, три боевика, которые попытались прорваться в здание республиканского парламента, убили двух охранников и находившегося поблизости завхоза.

К зданию парламента оперативно были подтянуты силы, на место выехал глава республики и министр внутренних дел республики.

Была сформирована оперативная группа из шести сотрудников ОМОН и шести сотрудников отряда милиции специального назначения.

По словам Кадырова, спецоперация «продолжалась 15-20 минут». Никто из сотрудников правоохранительных органов в ходе ее проведения не пострадал.

В свою очередь, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, который находится сейчас в Грозном, также высоко оценил ход операции. «МВД по Чеченской Республике сработало профессионально и грамотно, и это способствовало успешному проведению спецоперации, в результате которой никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал», - отметил министр.
# 519
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#