Напавшие на парламент Чечни боевики убиты

Напавшие на парламент Чечни боевики убиты
19 октября 2010
# 12:26
Операция по нейтрализации боевиков, напавших на здание парламента Чечни в центре Грозного, завершена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.
По предварительным данным, все боевики ликвидированы. Точной информации о погибших в результате теракта нет. Ранее сообщалось о четырех жертвах боевиков.

В то же время другой источник "Интерфакса" утверждает, что операция пока не завершена, а находится "в завершающей стадии". По его данным, в здании мог забаррикадироваться еще один живой боевик.

Ранее из российских и западных агентств поступала информация о захвате заложников в парламенте. Подробности при этом не приводятся - ни количество захваченных людей, ни их судьба неизвестна. Предполагается, что оставшийся в живых боевик может удерживать заложников.

Теракт в парламенте Чечни произошел утром 19 октября. На территорию парламент вслед за автомобилями депутатов въехала машина с боевиками, один или два из которых привели в действие взрывные устройства. После этого террористы проникли в здание парламента, где произошла перестрелка.

Стрельба велась в том числе около кабинета спикера парламент Дукувахи Абдурахманова. Как сообщает "Интерфакс", самого председателя парламента эвакуировали и на бронетранспортере увезли от здания. Он не пострадал, однако его помощник получил ранения.

Сообщалось, что в здание проникли три-четыре боевика. По последним данным МВД Чечни, которые приводит ИТАР-ТАСС, непосредственно в парламенте был убит один террорист, еще двое подорвались сами.
# 362
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#