Азербайджанские дзюдоисты завоевали 11 золотых медалей

11 мая 2009
# 10:52
Как сообщает Vesti.Az, в финале весовой категории до 50 кг он благодаря вазари (5 очков) одолел другого нашего атлета Парвиза Шукюрова. В этой же весовой категории «бронзу» мог бы завоевать Хазар Бахрамзаде, но в утешительном финале он уступил бельгийцу Маесу Гефри.

Зато другой азербайджанский дзюдоист Джалил Джалилов (66 кг) принес в копилку нашей команды еще одну медаль. В схватке за третье место он одолел Александра Борда. Еще двое наших атлетов не справились со своими соперниками в поединке за «бронзу»: Маир Джафарли (60 кг) уступил армянину, а Руслан Фаррухзаде (73 кг) – греку Алексиу Нтандитису.

Что касается наших девушек, то наилучший результат среди них показала Ханым Гусейнова (63 кг), которая уступила в третьем раунде утешительных поединков.
Отметим, что в общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла четвертое место, пропустив вперед команды России, Германии и Нидерландов.

Между тем, в Баку завершил международный турнир по дзюдо среди юниоров памяти дважды героя СССР Азии Асланова. Победителями соревнований стали среди парней стали: Насими Умбаев (46 кг - Азе), Кянан Гулиев (50 кг - Азе), Ариф Шахларов (55 кг - Азе), Мусса Халили (60 кг - Азе); Магомед Газаев (66 кг - Рос), Ислам Алыев (73 кг - Рос), Камиль Гаджиев (81 кг - Рос), Джумшуд Гасымлы (90 кг - Азе), Георги Рухадзе (+90 кг - Гру), а среди девушек: Василя Дамирова (36 кг - Азе), Гуранда Шотатдзе (40 кг - Гру), Алмаз Исмайлова (44 кг - Азе), Эльвира Бутаева (+48 кг - Азе), Назакет Халилова (52 кг - Азе), Сопхо Беридзе (57 кг - Гру), Гюнай Алимамедли (63 кг - Азе), Теона Шукиташвили (70 кг - Гру), Елена Кебадзе (+70 кг - Гру).