В столице Азербайджана судят молодого человека, убившего односельчанина, привязав его к железнодорожным рейсам

В столице Азербайджана судят молодого человека, убившего односельчанина, привязав его к железнодорожным рейсам
17 марта 2009
# 17:14
В Суде по делам о тяжких преступлениях проходит судебное рассмотрение по уголовному делу жителя села Гусарчай Хачмазского района Руслана Мамедова, обвиняемого в убийстве Заура Вейсова.
Как передает Vesti.Az, суд проходит под председательством судьи Шакира Алескерова. Как следует из материалов дела, 25 июня 2004 года Руслан Мамедов пришел навестить свою невесту Джейран Шахвердиеву. Когда Руслан дошел до дома своей невесты, увидел ее стоящую рядом с его односельчанином Зауром Вейсовым. Между парнями возникла ссора, которая переросла в драку. З.Вейсов начал убегать от Р.Мамедова. Однако последний настиг З. Вейсова на 46-ом километре железной дороги Гендоб-Ялама на территории села Гусарчай Хачмазкского района.
Поймав З.Вейсова, Р.Мамедов привязал его к железнодорожному полотну и дождался момента, когда поезд перерезал его жертву пополам.
В ходе расследования убийства Р.Мамедов был вызван в прокуратуру, но не был привлечен к уголовной ответственности. Он был задержан только в октябре 2008 года.
На суде обвиняемый Р.Мамедов заявил о своей невиновности. Он отметил, что не причастен к убийству З.Вейсова. Ему предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджана. Судебный процесс продолжается допросом свидетелей.

С.Р.
# 3840
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#