В декабре этого года состоится официальное открытие системы финансовых услуг «Азерпочт»

В декабре этого года состоится официальное открытие системы финансовых услуг «Азерпочт»
13 августа 2010
# 12:48
Со следующего года «Азерпочт» приступит к предоставлению в своей сети финансовых услуг.

Как стало известно Vesti.Az в декабре этого года в рамках проекта Всемирного Банка (ВБ) «Развитие финансовых услуг» состоится официальное открытие системы финансовых услуг с участием руководства и представителей ВБ и Всемирного Почтового Союза.

До конца года финансовые услуги будут оказываться в 1200 почтовых отделениях, из 1600 почтовых отделений функционирующих в стране. В будущем, примерно через 2-3 года финансовые услуги будут оказываться и в оставшихся 400 почтовых отделениях. Сейчас же в этих 400-х почтовых отделениях потребности в данных услугах нет, так как они расположены отдаленных селах с малым числом жителей.

На начальном этапе в рамках проекта планируется предоставление финансовых услуг в Баку, Сумгайыте, на Апшероне и 10 региональных почтовых филиалах. Центральный Банк Азербайджана предоставил около 20 почтовым филиалам в частности филиалу №1, №5, №7 и т.д., которые скоро приступят к оказанию финансовых услуг. Почтовые филиалы №6, №7,№8, а также 10 региональных филиалов обратились в Центральный Банк для получения соответствующего разрешения.

Мурад Велиев
# 368
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#