Киану Ривз станет новым доктором Джекилом

 Киану Ривз станет новым доктором Джекилом
8 мая 2009
# 19:57
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на podrobnosti.ua.

Готовится современная версия классического романа, адаптацию которого пишет сценарист «Дороги перемен» Джастин Хэйс. Главная роль предложена Киану Ривзу.

Пока что проект называется просто «Джекилл». Режиссёром может стать Николас Виндинг Рефн, датчанин, получивший известность благодаря серии мрачных боевиков «Пушер». «Джекилл» - не первый англоязычный проект Рефна, но на сегодняшний день самый крупный.

История доктора, который научным образом разрабатывает собственную «злобную» версию, с давних пор интересует кинематографистов. В общей сложности насчитывается свыше 123 кинопостановок о Джекилле и Хайде. Примечательно, что одна из первых картин по Стивенсону была снята в Дании в 1910 году. Джекилла играли самые разные актёры – от Леонарда Нимоя до Кирка Дугласа и Джона Малковича. В прошлом году вышла очередная, но телевизионная версия с Дугреем Скоттом в главной роли.

Сюжет нового «Джекилла» держится в тайне. Но он не имеет ничего общего с проектом, который уже некоторое время разрабатывает Гильермо Дель Торо. Его также ведёт Universal. Дель Торо, увлекающийся готическими историями, собирался придерживаться романа Стивенсона, тогда как действие фильма с Киану Ривзом, скорее всего, будет развиваться в наше время.

Анар Иманов
# 775
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#