В Азербайджане продовольственные товары подешевели

В Азербайджане продовольственные товары подешевели
5 августа 2010
# 16:00
В июле текущего года цены на потребительские товары и услуги по сравнению с июнем снизились на 0,2%. Как сообщили ANS PRESS в Государственном комитете статистики, в течение месяца цены на продовольственные товары понизились на 0,7%, цены и тарифы на платные услуги населению поднялись на 0,9%, а цены на непродовольственные товары остались на прежнем уровне.

В июле из продовольственных товаров подешевели пшеничный хлеб, куры и куриные окорока, свежая рыба, рыбные консервы, твердые и плавленные сыры, сливочное масло, сахар и сахарный песок, банан, яблоко, груши, алыча, персик, арбуз, дыня, помидоры, огурцы, баклажаны, фасоль, лук, картофель.

В июле наблюдалось подорожание некоторых видов продовольственных товаров - пшеничная мука, манная и гречневая крупа, говядина, баранина, вареная колбаса, непастеризованное молоко, сметана, маргарин, сыр-брынза, яйца, оливковое и кукурузное масло, лимон, черешня и вишня, капуста, зелень, чеснок, свекла, морковь. В июле из услуг повысились тарифы на авиа и железнодорожные пассажироперевозки и платы за учебу.
# 351
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#