Рабочий на тракторе убил 11 человек

Рабочий на тракторе убил 11 человек
2 августа 2010
# 20:36
Очередная кровавая драма произошла в Китае, сообщает ИТАР-ТАСС. В этом году страна уже была неоднократно шокирована случаями нападений на невинных людей преступников с расстройствами психики.

Как сообщают сегодня местные СМИ, в воскресенье в северокитайской провинции Хэбэй рабочий на ковшовом погрузчике более часа крушил автомобили и магазины, убив 8 и ранив 20 человек. Позже еще трое пострадавших скончались в больнице.

38-летний Ли Сяньлян работал на угледобывающем предприятии в городе Юаньши. По данным правоохранительных органов, он по не установленным мотивам убил одного из клиентов компании, после чего, выпив значительное количество алкоголя, сел за руль ковшового погрузчика и направился на городские улицы, громя все на своем пути. На многотонной машине он буквально расплющивал автомобили и разносил фасады зданий. Полиции удалось задержать преступника уже за городом.

По суровым китайским законам, Ли Сяньляна, скорее всего, ожидает смертная казнь. Это далеко не первый случай, когда преступник-одиночка устраивает массовую бойню. Самыми шокирующими в текущем году в Китае были два нападения вооруженных холодным оружием маньяков на детские сады и одно - на школу, в результате которых погибли дети и персонал учебных заведений.
# 570
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#