10 августа завершается прием заявок в ССУЗы

10 августа завершается прием заявок в ССУЗы
30 июля 2010
# 13:37
10 августа завершается прием заявок в средние специальные учебные заведения на базе 9-летнего среднего образования. Прием заявок проводится по интернету с 8 июля. Правила приема, список специальностей, условия конкурса и др. опубликованы в 4-м номере журнала «Абитуриент».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГКПС, каждый абитуриент праве выбрать до 12 колов специальностей в различных учебных заведениях, за государственный счет и платных. Заполнив форму электронной заявки, абитуриент должен представить нужные документы в комиссию и утвердить заявку. Абитуриенты, выбравшие специальности, требующие особых способностей, перед подтверждением заявки участвуют в отборочном туре для проверки творческих способностей.

Отборочные туры проводятся с 26 июля по 5 августа специальными комиссиями, организованными ГКПС, в централизованном порядке. Такие комиссии созданы в Бакинском университете бизнеса и в отделениях ГКПС в Нахчыване, Гяндже, Шеки, Лянкяране, Губе. Комиссии выставляют оценки "удовлетворительно" и «неудовлетворительно». В нынешнем году в 47 средних специальных учебных заведениях выделено 9576 плановых мест, в т.ч. 8539 в азербайджанском секторе, 242 - русском, 795 - по совместному конкурсу.
# 379
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#