Убийца армянских солдат имел судимость в США?

Убийца армянских солдат имел судимость в США?
30 июля 2010
# 11:14
Армянские СМИ представляют противоречивые сведения относительно инцидента 28 июля в одной из воинских частей Мартунинского района «НКР». Число убитых по разным данным от 5 до 6 человек. Известно, что один рядовой застрелил своих сослуживцев после чего покончил с собой,передает Armenia Today.

Как сообщает газета «Айкакан Жаманак» одной из жертв кровавой трагедии стал 20-летний житель Еревана Андраник Саргсян. Приводятся две версии происшедшего. Согласно первой версии, причиной инцидента стали издевательства офицеров над солдатом. Офицеры застали солдата спящими на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился. По другой версии, которую озвучил отец погибшего Саргис Саргсян, инцидент произошел в «блиндаже» воинской части. Причиной трагедии стала ссора военнослужащих, которая переросла в драку. В ходе последней один из солдат схватил автомат и расстрелял своих сослуживцев, после чего сам застрелился. По словам Саргсяна, его сын был сильно избит. «Его лицо было посиневшее и опухшее. Следы от избиения, открытее и закрытые раны. Три огнестрельных раны в области груди», - рассказал отец погибшего. Срок службы Андраника Саргсяна заканчивался через 3 месяца.

В свою очередь, газета «Грапарак» сообщает, что солдат, который открыл огонь по своим сослуживцам, а затем застрелился, был контрактником, который проживал в США. Он был осужден в США за разбойной нападение и депортирован в Армению.

Отметим, что МО Армении и «НКР» отказываются как-либо комментировать этот инцидент.
# 504
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#