От жары звери в бакинском зоопарке стали агрессивными

От жары  звери в бакинском зоопарке стали агрессивными
26 июля 2010
# 11:08
Летняя жара в Баку сказалась на настроении и поведении животных в городском зоопарке. Многие из них вялы и явно не в духе, а львы даже обгрызают решетки на своих клетках.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az директор зоопарка Азер Гусейнов подтвердил, что жара угнетающе сказывается на многих животных: «Некоторые под влиянием жары становятся агрессивными, и кормить их становится труднее. Таким животным мы стараемся почаще устраивать водные процедуры».

Пожалуй, труднее остальных жару переносят лиса и шакал. Для уроженцев же жарких тропиков нынешний зной оказался как нельзя кстати. Например, обезьяны смотрятся даже более веселыми, чем обычно, и впервые охотно согласились позировать перед фотоаппаратом.

Впрочем, жаркая погода не снизила число посетителей зоопарка. По словам директора А.Гусейнова, их привлекают новые питомцы и зеленые насаждения на территории зоопарка, но в первую очередь – недавний приплод, который принесли кавказский марал, карликовый марал, горный гривистый баран, павлин и фазан.

Кроме того, до конца года в зоопарк будут доставлены две самки горных тура, по одному самцу тигра и сибирского кота, о закупке которых уже достигнуты договоренности.

В.Мамедов
# 862
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#