Люди, не стреляйте в людей!

Люди, не стреляйте в людей!
5 мая 2009
# 17:20
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AFP, Томас Кап и Майкл Краус в тире, повесили фотографии политиков вместо мишеней. На стене крупными буквами было написано: «стреляйте в того политика, которого ненавидите». Не прошло и недели, как Кап и Краус проверили первичные результаты, которые их просто поразили – все фотографии буквально были изрешечены.

«Политики дают много обещаний, которые так и остаются не выполненными. А народ просто ненавидит их за это. Мы решили сделать эксперимент и очень надеялись на то, что в конце найдется хотя бы один политик, фотография которого не повреждена. Но народ сказал свое слово. Больше всего народ не любит одного из лидера оппозиции Жири Пароубека и главу МВД Ивана Лангера. Их фотографии были расстреляны до неузнаваемости», отмечают авторы идеи.

Авторы проекта расценивают как творчество, отражающее настроение. Они не советуют и не призывают население вооружиться, но вместе с тем сожалеют, что «политики настолько отвратительны, что общество просто презирает многих из них».

Казалось бы, что плохого может быть в приведенной нами «шутке» двух представителей искусства? Шутки шутками, но в каждой из них есть не только доля правды, но и призыв к действиям. Понятно, что взрослый и зрелый человек постреляет и успокоится. Но не надо забывать о психически неуравновешенных людях, которые постреляют сначала в мишени, а затем в живых людей. Вероятно, так и рождаются кровавые трагедии, которые происходят во многих странах мира. Все делают сами люди, невольно подстрекая, подавая неправильный пример. Люди, не стреляйте не только в белых лебедей, но и людей!

Мубариз
# 1003
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#