В Баку задержаны убийцы

В Баку задержаны убийцы
16 июня 2010
# 17:31
Главное управление полиции города Баку (ГУПГБ) распространило информацию в связи с налетом в Сабунчинском районе, завершившемся убийством одного человека и ранением другого.

Как сообщили АПА в пресс-службе ГУПГБ, 15 июня на горячую линию 102 МВД Азербайджана поступило сообщение об убийстве проживавшего на улице Коммуна поселка Бильгях Ильгара Шейдабекова в результате полученных ножевых ранений в области сердца и горла и ранении его супруги Бикяханым Шейдабековой. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов провели первичные обследования. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками соответствующих ведомств МВД, 15 июня обвиняемые в происшествии жители поселка Бильгях Хатам Джалилов и Халид Алиев были задержаны.

В своих первичных показаниях следствию обвиняемые сказали, что приблизительно 4-5 месяцев тому назад они делали кладку в доме И. Шейдабекова. После этой работы домовладелец задолжал каждому из них 300 манатов. Когда обвиняемые потребовали свои деньги, И.Шейдабеков стал шантажировать их. После этого ночью они вошли в дом И.Шейдабекова через открытую дверь и выключили свет на кухне. Х.Алиев прошел в спальную комнату, нанес ножевые ранения И.Шейдабекову и перерезал ему горло. Он также нанес несколько ножевых ранений проснувшейся на звук супруге владельца дома Б.Шейдабековой, после чего они покинули место происшествия. Нож, который они использовали во время преступления, бросили во двор средней школы поселка.

По факту прокуратура Сабунчинского района возбудила уголовное дело по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) УК Азербайджана.
# 600
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#