К концу дня: «Тебе, что жить надоело, кретин…»

<font color=red>К концу дня</font>: «Тебе, что жить надоело, кретин…»
5 мая 2010
# 18:28
В последнее время Государственная дорожная полиция совместно со СМИ проводит просветительскую работу в этом направлении, приходиться прибегать и к штрафам, но положительных результатов нет, как нет.

Помимо того, что пешеходы рискуют своей жизнью, они создают определенные проблемы и для водителей автобусов и такси. Наверно вы сами, неоднократно бывали свидетелями того, как шофер, высунув голову из окна автомобиля, кричит пешеходу в след: «Тебе, что жить надоело, кретин…». Но необходимо учесть, что не всегда водитель может успеть нажать на тормоза…

Как бы странно это не прозвучало, я смог найти ответ на вопрос: «Почему пешеходы не пользуются переходами?». Да, не удивляйтесь, в поисках ответа на этот проблемную загадку, я вошел в образ послушного пешехода и стал пользоваться переходами, но…

Если бы вы знали, через какие испытания мне пришлось пережить, проходя через некоторые «пешеходные переходы», которые напоминают мне больше китайские или индийские торговые кварталы. Я уже уверен, что строителям таких переходов по секрету сказали, что они предназначены не для пешеходов, а для торговли, а те в свою очередь дали честное, благородное слово никому об этом не говорить.

Ой, чуть не забыл упомянуть об антисанитарии, вони в переходах, это же сущий ад. В летние месяцы проходить через них становится опасным для здоровья.

Сегодня, к сожалению, наши пешеходные переходы можно смело назвать торговыми центрами, где пешеходы, если не покупают что-либо – нежеланные гости.

Конечно же, за последние годы в столице появились немало переходов, но все-таки, большинство подземных дорог для пешеходов далеки от идеала.

Не думайте, что мои слова носят цель защитить пешеходов, но перед тем, как их штрафовать, необходимо создать для них отвечающие всем стандартам условия, не так ли…?

Самир Алиев
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#