Путин: «Тимошенко просила за ЧФ $ 45 млрд»

Путин: «Тимошенко просила за ЧФ $ 45 млрд»
27 апреля 2010
# 17:25
Российский премьер раскрыл подробности переговоров по Черноморскому флоту с прежним правительством Украины, сообщает Vesti.Az со ссылкой на life.news.
По словам Владимира Путина, ранее украинская сторона в лице тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко просила за пребывание флота в Севастополе не совсем адекватную сумму - $ 40 - 45 миллиардов долларов за 10 лет.
- За эти деньги я бы съел вашего президента, - пошутил Путин, находясь в Киеве. - За эти деньги несколько баз можно построить, но для нас главное - развитие сотрудничества с Украиной.
Путин также напомнил, что потери российского бюджета из-за скидки на газ для Украины будут очень серьезными.
- Это ляжет на бюджет России, и в этом году из него выпадет 3 миллиарда долларов, - заявил он. - Это, очевидно, выпадающие доходы. Серьезные деньги даже для бюджета России, а в будущем году из бюджета выпадет уже $ 4 миллиарда.
Напомним, что накануне ратификации договора по Черноморскому флоту Юлия Тимошенко заявила, что отменит его, "как только вернется во власть". Однако рассказ премьер-министра говорит лишь о том, что леди Ю в очередной раз покривила душой. Об этом заявил и премьер Украины Николай Азаров.
- Можно попросить Владимира Владимировича Путина обнародовать запись этого разговора, чтобы на Юлии Тимошенко украинский народ окончательно поставил точку, - предложил он.
# 358
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#