К концу дня: «Культурное западло…»

<font color=red>К концу дня</font>: «Культурное западло…»
9 апреля 2010
# 18:10
Vesti.Az продолжает новую рубрику «К концу дня». Наши читатели смогут ознакомиться с авторскими колонками сотрудников Vesti.Az, в которых они поделятся с вами некоторыми моментами, взволновавшими и заинтересовавшими их в течение дня. Особо следует отметить, что авторами рубрики можете стать и вы, наши читатели. Пишите нам по адресу: info@vesti.аz.

Как-то в одном из интервью заместитель начальника Управления Национальным приморским парком при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов, сказал, что руководство бульвара запретило продажу на этой территории семечек. Это было видимо, сделано с целью соблюдения чистоты бульвара, ведь ни для кого не секрет, то наши граждане любят лузгать семечки, а шелуху бросать на пол. Однако я поняла, что этот запрет был напрасен.

Сегодня под конец дня, у меня возникло желание пройтись по бульвару, благо в этом месте за последнее время создалась масса удобств для прогулок на чистом воздухе. Новое напольное покрытие, большое количество зеленых насаждений, оригинальные скамейки, чистота и опрятность радуют глаз.

Мое внимание привлекла недавно отреставрированная эстакада, и я направилась к ней. Что ж скажу откровенно, отремонтирована она на славу. Интересные фонари, аккуратные перила, новые скамейки и самое главное напольное покрытие, которое напоминает деревянный пол в квартире. Придраться не к чему, видимо тут постарались и дизайнеры, так как даже цветовая гамма подобрана со вкусом. Гулять по такой чистой и опрятной эстакаде одно наслаждение.

Не успев нарадоваться, мой позитивный настрой быстро улетучился, когда я обратила внимание на двух девушек сидевших на скамейке мирно болтавших и … лузгающих семечки. Естественно кожуру они бросали на новенький красивый пол. Вокруг них образовалась громадная куча шелухи. Вначале мне подумалось, что может быть строители забыли установить урны и я тут же начала искать их. Урны стояли через скамейку и аккуратно вписывались в весь антураж. Не заметить их было невозможно.

Спрашивается, дорогие девушки, наряженные и ухоженные, неужели трудно собирать шелуху в кучку и выкидывать в предназначенное для них место? Видимо трудно, или западло…Не знаю! Но знаю одно, что не смотря на старания определенных людей для нашего же удобства, не смотря на создающуюся в городе атмосферу уюта и комфорта, нашим гражданам еще долго придется вписываться в его антураж…

Самира Гасанова
# 463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#