[b]Нетаньяху пообещал спасти миллионы иранцев от засухи[/b]

[b]Нетаньяху пообещал спасти миллионы иранцев от засухи[/b]
11 июня 2018
# 09:40

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал перевести на фарси и выложить в интернет передовые технологии водопользования, которые помогут миллионам иранцев справиться с засухой и избежать голода, передает РИА Новости.

Он озвучил оценки самих иранских властей, согласно которым 96 процентов страны в той или иной мере подвержены засухе, а 50 миллионов ее жителей могут быть вынуждены покинуть свои дома из-за изменений климата.

"Израиль знает, как предотвратить экологическую катастрофу в Иране. Я хочу поделиться этим знанием с иранским народом <…> Мы запустим интернет-сайт на фарси с подробными инструкциями, как перерабатывать сточные воды, спасти урожай и накормить свои семьи", — сказал Нетаньяху, чье англоязычное видеообращение опубликовано в социальных сетях.

Иранские власти с их ядерными амбициями, региональной экспансией и антиизраильской риторикой в Иерусалиме возвели в ранг угрозы номер один для национальной безопасности, но при этом регулярно подчеркивают, что враждебность не распространяется на рядовых жителей страны.

# 2623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#