Отправляя сына в Карабах, Пашинян провоцирует Баку– ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ

Отправляя сына в Карабах, Пашинян <span style="color:red;">провоцирует  Баку–<span style="color:red;"> ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ
1 июня 2018
# 12:30

«Меня больше всего насторожила информация о том, что сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна хочет пройти военную службу в Карабахе». Как передает Vesti.Az, об этом в интервью Armiya.az заявил известный российский военный журналист, полковник в отставке Виктор Баранец.

По его словам, «если это соответствует истине и если Пашинян подтверждает это, то это очень опасный, крайне невежественный и несвоевременный шаг». «Такое заявление может только подлить масло в горящий костер азербайджано-армянского противостояния», - подчеркнул Баранец.

Касаясь военно-технического сотрудничества России с Азербайджаном и Арменией, эксперт отметил, что Москве приходится постоянно лавировать между Баку и Ереваном.

«России приходится постоянно лавировать между Баку и Ереваном. Я внимательно наблюдаю за тем, как выстраивается военно-техническое сотрудничество России с Азербайджаном и Арменией. Я знаю какое недовольство вызывает у Азербайджана наша военно-техническая помощь Армении. Но я также осведомлен о степени недовольства Ереваном российско-азербайджанским военно-техническим сотрудничеством. И это объективно. Россия должна решить это крайне мудро и взвешенно, чтобы не допустить увеличения градуса накала в армяно-азербайджанском противостоянии», - считает Баранец.

# 8214
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#