В Украине с участием азербайджанцев отметили 70-летие Израиля

В Украине с участием азербайджанцев отметили 70-летие Израиля
26 апреля 2018
# 19:14

На прошедшей в столице Украины Киеве церемонии по случаю 70-летия израильского государства также присутствовали азербайджанцы.

Как сообщили Vesti.Az в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), на церемонии с участием представителей Администрации президента Украины, членов правительства, депутатов и послов зарубежных стран, также присутствовали азербайджанцы.

Выступивший председатель ОКАУ, президент Украинской Ассамблеи наций, вице-президент Конгресса азербайджанцев Европы Ровшан Тагиев рассказал о возникновении израильского государства, пройденном историческом пути. Касаясь отношений с Израилем Украины и своей исторической Родины – Азербайджана, Р.Тагиев отметил высокий уровень связей на сегодняшний день: «Сегодня, проживающие на нашей исторической Родине – в Азербайджане евреи, также как и другие нации, активны во всех сферах жизни страны.

Естественно, это является показателем того, что Азербайджан является образцом толерантности».  На церемонии Р.Тагиев также провел деловые обсуждения с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковским и израильскими депутатами. На церемонии депутат Верховной Рады Украины с азербайджанскими корнями, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Георгий Логвинский, экс-депутат с азербайджанскими корнями и экс-министр Роман Насиров и другие высказали свое мнение по обсуждаемой теме.

# 2568
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#