В Грузии задержали членов группировки, связанной с «европейскими» «ворами»

В Грузии задержали членов группировки, связанной с «европейскими» «ворами»
20 апреля 2018
# 12:06

По приказу «законников» они устраивали «воровские разборки» и занимались вымогательством.

МВД Грузии в результате сотрудничества с Европолом смогли установить и задержать трех членов криминальной группы, связанной с находящимися в Европе «ворами в законе». Так, в Тбилиси поймали 27-летнего Дмитрия Чрелашвили и 25-летнего Каху Бежиташвили. В одном из сел региона Кахети был схвачен 45-летний Гиви Бегиашвили. Все они ранее были судимы и входили в одну преступную группировку.

По чсообщению «Преступная Россия»  как установило следствие, задержанные активно контактировали с «ворами в законе» Малхазом Зеделашвили (Махо), Кахой Шавлиашвили (Каха Кахетинский), Абесаломом Папиашвили (Бесо) и Георгием Хатиашвили (Джеко), получали от них задания и принимали участие в «воровских разборках». Одну из таких они устроили местному жителю, у которого под угрозой убийства членов его семьи и уничтожения имущества вымогали 60 тыс. лари (порядка 1,5 млн рублей).

Уголовное дело возбуждено по статье «членство в воровском сообществе», за что обвиняемым грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

В МВД Грузии отмечают, что сотрудничество с европейскими правоохранителями приносит хорошие результаты. В начале этой недели во Франции и в Греции представители органов правопорядка этих европейских стран при посредничестве грузинских коллег в рамках спецоперации Caucase Normandie задержали порядка 40 членов криминальной группировки во главе с «вором в законе» Лашей Шушанашвили (Лаша Руставский), большинство из которых граждане Грузии.

# 3736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#