Инициатива грузинского премьера стала для армян «бальзамом для души»

Инициатива <span style="color:red;">грузинского премьера  стала для <span style="color:red;">армян  «бальзамом для души»
9 апреля 2018
# 20:00

На днях власти Грузии выступили с инициативой, от которой, наверняка, приятно екнуло сердца «многострадальных» армян. Особенно проект, озвученный премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили в ходе последнего заседания правительства, взбудоражил воображение армянских сепаратистов в Нагорном Карабахе, стал, как говорится, бальзамом для их «израненных» душ.

Суть проекта заключается в следующем:   приложить усилия для упрощения торговли из Абхазии и Южной Осетии в Евросоюз, а кроме того, создать возможности для студентов из Абхазии и Южной Осетии для учебы в грузинских вузах и заграницей.

Премьер-министр Грузии подчеркнул, что это – беспрецедентный шаг, который поспособствует стабильному и мирному развитию их страны. По его словам, эта инициатива направлена на улучшение социально-экономического положения населения Абхазии и Южной Осетии.

Эту инициативу прокомментировал армянским СМИ руководитель Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян.

«Я приветствую, это превосходная инициатива. Правительство Грузии показывает народам Абхазии и Южной Осетии, что готово сотрудничать, например, в гуманитарных вопросах. Я не исключаю, что молодежь Абхазии и Южной Осетии отреагирует, потому что образование вещь очень привлекательная среди молодежи.

Этот пример пусть переймет и Азербайджан, чтобы не отвергали, запрещали, чтобы люди из Карабаха ездили на учебу в Европу, а наоборот – пришли к соглашению с тем же Карабахом в вопросе сотрудничества в сфере образования и других сферах», – сказал он.

Конечно же, Григорян и ему подобные могут развить бурную фантазию и приветствовать что угодно, но не стоит забывать, что Грузия – не Азербайджан, а Азербайджан- не Грузия. И применять или не применять чужой опыт в нашей стране решать уж точно не армянам.

Однако советуем армянским сепаратистам особо губу не раскатывать. Оккупантам не будет житья в Нагорном Карабахе, пока фашизм в этом регионе не будет истреблен на корню.

Кстати, молодым людям из Нагорного Карабаха Баку охотно разрешит учиться не только в Европе, но и США, но с одним условием: граждане Азербайджана армянской национальности должны следовать букве и духу закона азербайджанского государства.

Что же касается инициативы грузинского премьера, то это внутреннее дело соседней страны, но есть одно большое НО. Грузинские друзья не должны забывать, что армянские сепаратисты Самце-Джавахетии не дремлют, и подобный шаг может стать для них настоящим подарком. Им только палец покажи, а по локоть руку они точно откусят.

Так что, сепаратистам Нагорного Карабаха не стоит обращать внимания на вышеупомянутую инициативу: ключа от квартиры, где деньги лежат, им не видать…

# 28681
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#