[b]Рубен Меграбян: «Сближение Турции, России и Ирана не угрожает карабахскому урегулированию»[/b]

[b]Рубен Меграбян: «Сближение Турции, России и Ирана не угрожает карабахскому урегулированию»[/b]
6 апреля 2018
# 17:14

Процесс сближения Турции, России и Ирана не сможет оказать серьезного влияния на процесс карабахского урегулирования. Подобное мнение на встрече с журналистами 6 апреля выразил политолог Рубен Меграбян.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на news.am, однако, по его словам, армянская сторона в любом случае должна быть бдительной и внимательно следить за данным процессом. «Армении просто необходимо сохранить формат сопредседателей Минской группы, а также развивать свои отношения с Ираном.

Также необходимы развитие горизонтальных отношений с Россией и нормализация отношений с Турцией, что позволит достичь определенной  предсказуемости», - пояснил Меграбян.

Говоря о поставках Россией Турции ракетных комплексов С-400, он отметил, что Анкаре, по сути дела, удалось превратить блеф в действительность. «В целом, довольно сложно понять, для чего Турции понадобились эти комплексы, поскольку они довольно дорогие и их крайне сложно будет приспособить к современным натовским системам вооружения», - добавил эксперт. 

Напомним, что 4 апреля в Анкаре состоялась встреча лидеров Турции, Ирана и России.

# 3128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#