После Еревана Армения перенесла популяризацию фашизма в Москву - ПОЗОР

После Еревана <span style="color:red;"> Армения перенесла   популяризацию фашизма в Москву - <span style="color:red;">ПОЗОР
2 апреля 2018
# 17:55

Первого апреля посольство Армении в России провело вечер «памяти» Гарегина Нжде. (https://rusarminfo.ru/, http://www.yerkramas.org/article/134144/vecher-pamyati-garegina-nzhde-proshel-v-moskve). Сначала можно подумать, что это первоапрельская шутка,  так как общеизвестно, что Нжде во второй мировой войне сотрудничал с нацистами, всячески поддерживал их и надеялся, что Германия разгромит СССР. Он  выступал перед военнопленными с лозунгом "«Кто погибает за Германию, тот погибает за Армению»", а позже за свою деятельность был схвачен сотрудниками СМЕРШ и приговорен к 25 годам заключения и позорно умер в тюремной камере.

В мае 2016 года Армения с большой помпезностью и с участием президента С.Саргсяна, прямо напротив здания правящей Республиканской партии Армении в Ереване, провела торжественное открытие памятника тому самому пособнику Гитлера Г.Нжде. Это вызвало большое негодование мировой общественности, которое осуждает популяризацию фашизма и нацизма. В различных мировых СМИ начали появляться статьи, осуждающие такой дерзкий шаг Армении, который популяризацией фашизма бросил вызов всему цивилизованному миру и оскорбил память павших солдат и героев во второй мировой войне. Об этом было написано в авторитетной израильской англоязычной газете «The Jerusalem Post», в статье «Возвеличивая террористов, Армения превратила фашизм в государственную политику» (http://www.jpost.com/Blogs/News-from-Arye-Gut/By-promoting-terrorists-Armenia-made-propaganda-of-fascism-state-policy-517647) ,  на российских сайтах https://cont.ws/@artads/346415 , Памятник фашисту и палачу в Ереване  и т.д.).  

В тот период официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила удивление по поводу установки памятника Нжде в Ереване. Захарова в своем заявлении отметила, что все прекрасно знают позицию России к проявлениям любых форм героизации фашизма и нацизма. Однако не прошло и года, мы наблюдаем очередной выпад Армении по данному вопросу уже не в Ереване, а в Москве. Тогда выходит, что посольству Армении в России глубоко наплевать на позицию официального ведомства иностранных дел России или же они уверены, что все им сойдет с рук.

Далее М.Захарова в своей речи отметила,  что 17 декабря 2015 года на 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН  была принята резолюция «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», которую Армения тогда поддержала.    Думаю, госпожа Захарова не должна удивляться тому,  с какой легкостью Армения нарушает данную резолюцию ООН связанной с борьбой по героизации нацизма, так как Армения привыкла нарушать решения и резолюции ООН и других международных организаций и это уже продолжается 25 лет, а со стороны ООН и ведущих мировых государств и организаций никакие меры не принимаются.  Вот уже 25 лет Армения игнорирует и не выполняет четыре резолюции Совбеза ООН (822, 853, 874, 884), по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, согласно которым требуется освободить оккупированные территории Азербайджана.  И опять же почему-то Армении все сходит с рук.

А безнаказанность порождает преступление, чем и являются проводы вечера «памяти» фашисту и нацисту Г.Нжде, в столице государства, которое потеряло в годы второй мировой войны 20 млн. своего населения. Разве допустимо в городе-герое, где проводятся марши «Бессмертного полка», участники которого несут фотографии своих родных и близких,  погибших от рук фашистов, проводить вечер памяти пособников фашистов - виновников их смерти? Разве можно беспокоить их души возвеличивая соратника Гитлера -Гарегена Нжде?

Вернемся к мероприятию,  проведенному посольством Армении в России, в материале говорится, что организатором вечера стал Центр арменоведения «ТИР» при Ассоциации Армянской Молодежи Москвы (ААММ), а также увидели выступление московского этнографического ансамбля «Нжде».

Получается под самым носом правительства России, молодежная организация популяризирует нацизм и фашизм. А где же блюстители порядка и правильной идеологии? Где те чиновники, которые в спешке закрыли безобидный Всероссийский Азербайджанский Конгресс, а у себя под боком не видят процветания нацизма и  фашистское логово? И где гарантия, что эта идеология нацизма не перекинется на подрастающее поколение молодежи России? Как сказал один из мыслителей: «Самовольство нужно тушить раньше пожара».

И самое страшное и возмутительное то, что фашистская идеология под названием «Нждеизм» включена в Армении в программу учебных заведений, и молодое поколение воспитывается на этих «ценностях».  Общеизвестно, что в Армении имя Нжде носят площади, улицы, станция метро и ему установлены памятники. Таким образом армянские националисты постепенно перенося поле своего действия из Армении в Россию, сначала проводят вечера памяти, потом улицу назовут в честь фашиста Нжде, а там смотришь  и где-нибудь в Москве, Питере, Ставрополе или Ростове на Дону появится  и памятник Нжде.

 Доктор филосифии по политическим наукам   

# 11617
avatar

Мехсети Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#