В Германии выходцы из Ирака насиловали двух езидских девочек

В Германии выходцы из Ирака насиловали двух езидских девочек
11 апреля 2024
# 19:28

Семейная пара, которая пытала и насиловала двух езидских девочек в возрасте 5 и 12 лет, была арестована в Регенсбурге и в округе Рот.

Граждане Ирака Твана Х. С. и Азия Р. А., как утверждается, вступили в брак по исламским законам и в период с 2015 по 2017 год принадлежали к «Исламскому государству» (ИГ), находясь на контролируемой террористами территории Ирака и Сирии.

Федеральная прокуратура Германии утверждает, что с конца 2015 года пара держала в рабстве на тот момент пятилетнюю девочку.

С октября 2017 года под контролем пары находилась ещё одна езидская девочка, на тот момент двенадцатилетняя. Дети, по всей видимости, принадлежат к меньшинству езидов, которых исламисты называют «дьяволопоклонниками» и жестоко преследуют.

С 2014 года боевики ИГ устроили геноцид против езидов, обратив в рабство несколько тысяч езидских женщин и девочек.

Твана Х.С. несколько раз насиловал обоих детей, сообщил генеральный прокурор. Его жена помогала ему, подготавливая для этого комнату и нанося макияж одной из девочек.

По данным прокуратуры, дети также были вынуждены выполнять работу по дому для пары, им не разрешалось исповедовать свою религию. Они должны были следовать исламским религиозным правилам, сообщила федеральная прокуратура.

На предполагаемые проступки детей супруги реагировали пытками: например, Твана Х. С. бил старшую девочку палкой от метлы, а его жена Асия Р. А. ошпаривала руку младшей девочки горячей водой, заставляла детей стоять на одной ноге по полчаса. Когда в конце 2017 года террористическое ополчение стало испытывать всё большее давление, Твана Х.С. и Азия Р.А. бежали из Сирии — до этого они передали двух девочек другим членам ИГ.

Прокуратура подозревает пару в геноциде, преступлениях против человечности, военных преступлениях и членстве в террористической организации.

# 3702
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#