Министр: «Марокко и Азербайджан сталкивались с агрессией»

Министр: «Марокко и Азербайджан сталкивались с агрессией»
5 марта 2018
# 14:30

«Мой визит в Азербайджан создал большие возможности для продолжения политических консультаций. Мы выступаем со схожей позицией по ряду вопросов. Наши отношения имеют крепкую основу. Мы координируем связи на региональном и международном уровнях».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел и международного сотрудничества Марокко Нассер Боурита во время пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Он сказал, что обе страны имеют большой опыт в борьбе с терроризмом и исламофобией: «В этих процессах мы продвинулись далеко. Во время переговоров мы пришли к согласию, что двусторонние консультации должны быть продолжены. Мы хотим, чтобы политические отношения были такими же сильными, как и наши экономические связи. А для этого должны быть правовые рамки. Для укрепления двусторонних отношений должно быть заключено множество соглашений.

Министр отметил, что отношения с Азербайджаном формируются на основе солидарности и взаимной поддержки: «Это также касается и конфликтов. Марокко и Азербайджан сталкивались с агрессией. Для обеих стран это очень важный вопрос. Наши отношения основаны на резолюциях ООН,  позиция же наша заключается в приверженности к защите территориальной целостности»

# 2298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#