Баку наступает: военные выстраивают линию обороны Еревана

Баку наступает: <span style="color:red;">военные выстраивают  линию обороны Еревана
20 февраля 2018
# 15:05

Говорят, у страха глаза велики. Я немного не согласен с этой поговоркой. Согласитесь, что страх страху рознь.  К примеру, если чистый страх замаран армянским оттенком, то глаза выкатятся из орбит.

Как известно, недавно президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости возвращения азербайджанцев на свою историческую родину в Иреван.  Это заявление азербайджанского президента имело эффект разорвавшейся бомбы. Естественно, «бомба взорвалась» в Армении, отголоски которой были слышны даже в России, и не только. Но сейчас речь не об этом.

Так вот, после этих слов президента Азербайджана в Армении всполошились не на шутку. И хотя Ильхам Алиев вовсе не имел в виду завоевание Еревана, больное армянское воображение начало рисовать апокалиптические картины «геноцида многострадальных» со всеми вытекающими последствиями.

 Но дальше всех пошел известный идиот, разведчик Вова Варданов. Помнится, недавно он собирался войти в Баку, а сегодня он всерьез выстраивает линию обороны Еревана, и не только.

 «Мы должны понять, откуда он (президент Азербайджана – ред.) должен добраться до Севана. Он ведь должен войти со стороны районов Дашкесан и Кедабек, находящихся около Гехаркуникского марза.  Фактически, наши военные понимают, что он готовит нападение по этим направлениям. Если он хочет вторгнуться к Севану, значит, должен напасть на Гехаркуник, а если хочет войти в Ереван, то плацдармом нападения может стать Нахичеван», - ломает голову над планом по обороне Еревана Вова Варданов.

По его словам,  нужно предупредить нападение со стороны Нахчывана, иначе последствия для нас будут тяжелыми.

«Армейский корпус Нахичевана достаточно прогрессировал. Они частично готовы к атакам, но это, если и смогут собрать единый кулак и нанести удар по нам, это не означает, что они как прежде не уязвимы для нас. Я предлагаю подготовить наши войска к нападению», – подчеркнул он.

По словам Вовы Варданова, армяне должны готовиться к реальным боям. «Если так и продолжать только лишь обороняться, не исключено, что у нас могут быть новые территориальные потери», - сказал он.

Судя по всему, Вова Варданов всерьез нуждается в хорошем психиатре. Бедный малый после слов президента Азербайджана потерял сон. Он каждую минуту ожидает, что азербайджанские войска вторгнуться в Армению, и разрушат ее, как греки Трою.

Успокойся, Вова, ты смешон. Никто не собирается захватывать Армению, а тебя брать в рабство. Длительное лечение под наблюдением армянских «светил медицины», наверняка, вылечат его. Хотя, пациент скорее всего болен безнадежно. Радует, что Вова Варданов всего лишь готовиться к азербайджанскому нападению, за что ему огромное спасибо. А ведь мог бы объявить Баку войну, ну как их далекий предок  барон Мюнхгаузен, объявивший войну Англии. Нам повезло: добрейший души человек, этот  Варданов…

 

# 36422
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#