В мире
- Главная
- В мире
Индия рекордно увеличила закупку российской нефти

В апреле 2024 года Индия увеличила закупку российской нефти почти на 20 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на данные аналитического агентства Kpler пишет местная газета The Indian Express.
Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) республики импортировали в апреле в общей сложности 1,96 миллиона баррелей нефти из РФ в сутки (плюс 19 процентов к объему закупок в марте). Этот показатель стал рекордным с июля 2023 года, сообщило издание.
На долю России в апреле пришлось 40,3 процента от общего объема импортируемой сырой нефти в Индию.
Как пишет газета, рост поставок в частности объясняется снижением мощностей российских НПЗ, вызванных остановками и ремонтами из-за атак беспилотников — в результате производители РФ вынуждены были отправлять на экспорт больше сырой нефти со скидкой.

Vesti.az

Никушор Дан официально признан президентом Румынии

Мелони и Трамп продвигают идею переговоров России и Украины в Ватикане

Правительство Армении отказывается криминализовать отрицание «геноцида армян»

Объявленный террористом в России Линдси Грэм обещает ей 500% пошлины

Ереван не намерен выходить из ЕАЭС

Ереван отменил визы для граждан Бахрейна, Саудовской Аравии и Омана