[b]Эрдоган открыто передал Тиллерсону ожидания Турции по Сирии и Ираку[/b]

[b]Эрдоган открыто передал Тиллерсону ожидания Турции по Сирии и Ираку[/b]
16 февраля 2018
# 03:58

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном передал ему ожидания Анкары по отношению к американской политике в Сирии и Ираке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам источник в администрации турецкого лидера.

"Эрдоган и Тиллерсон обсудили региональные проблемы, прежде всего Сирию и Ирак, а также двухсторонние отношения и борьбу с терроризмом. Ожидания Турции по этим темам были открыто переданы американской стороне", — сказал источник.

Встреча Эрдогана с Тиллерсоном, которая проходила в Анкаре в четверг вечером, продолжалась более трех часов. В рамках начатого 11 февраля турне по Ближнему Востоку, госсекретарь ранее посетил Египет, Кувейт, Иорданию и Ливан. В пятницу пройдет встреча Тиллерсона с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Отношения между Турцией и США находятся в кризисе из-за поддержки, оказываемой США силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых Анкара считает террористической организацией. Вашингтон объясняет свои действия борьбой с террористической группировкой ИГ.

# 3430
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#