В Азербайджане загнанных лошадей не пристреливают, а ждут…-МЕРЗАВЕЦ

В Азербайджане <span style="color:red;">загнанных лошадей  не пристреливают, а ждут…-<span style="color:red;">МЕРЗАВЕЦ
24 января 2018
# 17:40

На чужом несчастье счастье не построишь. Хотя это выражение и довольно известное, но некоторые, а может и многие, этого не понимают. Да что там не понимают, и понять не хотят.

Эта поговорка напрочь забывается, когда алчность напрочь застилает глаза, проникая в душу и сердце, заражая недугом. Особенно омерзительно, когда кто-то наживается за счет малоимущих семей. Кстати, и у малоимущих семей имеются дети, но и этот факт не останавливает нечистых на руку дельцов.

К сожалению, в Азербайджане число таких горе - бизнесменов растет день изо дня. Вроде страна целиком где-то там процветает, а отдельным нечистоплотным «дельцам»  и этого мало. Им лишь бы урвать побольше, да еще и пользуясь представителями прослойки, которая пока еще не зацвела.

Одними из таких рвачей оказались некие Рудик Хаггвердиев и Мехти Мехтиев – жители Гусарского района.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение МВД Азербайджана, полиция на основе оперативной информации задержала их при попытке сбыть около тонны мяса неясного происхождения.

Экспертизой установлено, что речь идет о конине, причем пожилых и больных животных, и что мясо заведомо непригодно для употребления в пищу. Выяснилось, что задержанные занимались скупкой в окрестных населенных пунктах больных лошадей, забивали их на мясо, которое намеревались сбывать под видом говядины в Баку.

При обыске на дому задержанных найдены и изъяты зарытые части трупов забитых лошадей, а также другие вещественные улики.

Представители среднего и старшего поколения, наверняка, помнят фильм американского режиссера Сиднея Поллака «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?».  Вскоре это название вошло в разряд афоризмов. Но благодаря всяким рудикам, мехти и прочим, в Азербайджане загнанных лошадей не пристреливают. У нас терпеливо ждут, пока животное само не протянет копыта. А уж после этого с «чистой совестью» можно и на продажу выставить.

И это мясо больного животного употребляют и дети бедных (в данном случае, в обоих смыслах) родителей, ведь и им иногда надо попробовать на зуб что-то, кроме вегетарианской пищи. Мне интересно, как с этим можно еще и радоваться жизни? Не страшно, что дети верхом на больных лошадях, топчущих «бизнесменов»,  будут сниться по ночам? Видимо, нет. У таких людей, как и у всех мерзавцев, сон исключительно спокойный и ровный…

 

# 6813
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#