В этом году в мире было обнаружено рекордно мало нефти

В этом году в мире было обнаружено рекордно мало нефти
29 декабря 2017
# 05:39

В 2017 году в мире было обнаружено только 6,7 миллиарда баррелей нефти, что представляет собой минимальный показатель за более чем 70 лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила независимая норвежская консалтинговая компания Rystad Energy.

"Мы не видели ничего подобного с 1940-х годов. Обнаруженные объемы в среднем составляли около 550 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в месяц", — приводятся в релизе компании слова старшего аналитика Rystad Energy Сони Пассос (Sonia Passos).

По мнению эксперта, наиболее тревожным для потенциальных потребителей является тот факт, что найденные залежи нефти и газа всего на 11% покрыли объем добытого в этом году сырья, по сравнению с более чем 50% в 2012 году. А в последний раз объем добытой нефти и газа был равен объему вновь найденных залежей в 2006 году.

Компания также сообщила, что средний объем запасов на открытых в текущем году шельфовых месторождениях составил примерно 100 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в месяц по сравнению с 150 миллионами баррелей в 2012 году.

Rystad Energy также указывает на низкую рентабельность потенциальной добычи на найденных в течение года месторождениях и прогнозирует, что более 1 миллиарда баррелей, обнаруженных в 2017 году, никогда не будут добыты.

# 1435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#