Убившему российского военного в Армении помогали сторонники ИГ

Убившему российского военного в Армении помогали сторонники ИГ
28 декабря 2017
# 14:05

Следствие в Армении выяснило, что мужчине, убившему в апреле 2017 года в Гюмри военнослужащего российской военной базы Дмитрия Ялпаева, помогали лица, представившиеся сторонниками "Исламского государства" . Об этом говорится в направленном следствием в суд обвинительном заключении.

Военнослужащий 102-й российской военной базы Ялпаев был убит 22 апреля, получив восемь колото-резаных ран в области шеи, спины и головы. Обвиняемый в убийстве — 21-летний Арман Джанджугазян, житель города Степанавана.

"Джанджугазяну предъявлены обвинения в том, что он при содействии неустановленных пока следствием лиц, представившихся сторонниками террористической группировки "Исламское государство", 22 апреля по мотивам религиозной ненависти, с умыслом на незаконное лишение жизни нанес военнослужащему 102-й российской военной базы Дмитрию Ялпаеву несколько ударов гражданским клинковым ножом, являющимся холодным оружием, который он носил незаконно", — говорится в обвинительном заключении.

Джанджугазяну были предъявлены обвинения по статьям "убийство по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма" и "незаконное ношение холодного оружия".

Ранее СК Армении сообщал, что он был признан ограниченно вменяемым и демобилизован приказом министра обороны.

# 2585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#