В Баку водитель управлял автобусом одной рукой - ВИДЕО

В Баку водитель управлял автобусом одной рукой - <span style="color:red;">ВИДЕО
26 декабря 2017
# 17:33

Каждый, кто пользуется общественным  транспортом в Баку,  знает о его проблемах, которых решить не в состоянии даже  Бакинское транспортное агентство. Да, за два года деятельности  данной структуры  кое-что изменилось, но, в общем, картина  оставляет желать лучшего. Но самым главным минусом  общественного транспорта являются некоторые несознательные водители.

Сегодня я в очередной раз стала свидетельницей грубейшего нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса №49.

Он, наплевав на безопасность около 20 пассажиров,  почти  всю дорогу разговаривал по мобильному телефону, умудряясь одной рукой управлять автобусом. К сожалению,  пассажиры, чьи здоровье и жизнь были под угрозой, не выронили ни слова упрека в адрес водителя.

Впрочем, это и не удивительно, так как наглость и хамство водителей давно уже стали притчей во языцех.

Самое интересное заключается в том, что водитель говорил по телефону, не обращая внимания на камеру наблюдения, установленную в салоне автобуса.  

Возникает вопрос: для чего нужны тогда камеры наблюдения, на закупку и установку которых были потрачены немало средств, если нарушения водителями  правил безопасности сплошь  и рядом?

Есть два варианта ответа. Или некоторые камеры наблюдения являются муляжом, либо же БТА вполне лояльно относятся к подобным «шалостям» водителей. В противном случае, действенные меры в отношении такого водителя были бы уроком для остальных.

Ведь в наше время остаться без работы почти смерти подобно. Во всяком случае, бедная жизнь им обеспечена. И таким водителям следует помнить, что на носу 2018 год, а до 2020 года, когда в Азербайджане, по словам вице-премьера, не останется бедных, еще дотянуть надо…

 

# 4015
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#