Россия разрешила ввоз томатов из Турции

<b>Россия разрешила ввоз томатов из Турции</b>
27 октября 2017
# 16:06

Россия официально разрешила ввоз турецких томатов в пределах утвержденного Минсельхозом объёма. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  говорится в постановлении правительства РФ, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии, глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал ранее, что поставки 50 тысяч тонн томатов из Турции в Россию согласованы профильными ведомствами и могут начаться с 1 ноября, причем это будут поставки с четырех турецких предприятий.

"Внесенными в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию, изменениями позиция "свежие или охлаждённые томаты" дополнена сноской, предусматривающей, что запрет не распространяется на товары, ввозимые в пределах утверждённого Минсельхозом России разрешённого объёма ввоза этих товаров", — говорится в документе, размещенном на сайте правительства РФ.

# 1752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#