Названы самые опасные интернет-ловушки

Названы самые опасные интернет-ловушки
12 октября 2017
# 17:48

Специалисты по информационной безопасности KnowBe4 назвали самые распространенные интернет-уловки, на которые может попасться любой пользователь. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает портал BetaNews.

Эксперты заявили о том, что самым распространенным инструментом кибермошенников все еще остается фишинг, когда пользователя вынуждают кликнуть на зараженную ссылку. Несмотря на то, что многие осведомлены об этой угрозе и с подозрением относятся к подобным письмам, существуют несколько тем электронных сообщений, которые все еще вызывают доверие.

К примеру, в качестве такой интернет-уловки часто используются поддельные уведомления от разных социальных сетей — с просьбой добавить в друзья, посмотреть новое фото, поменять пароль и т.д. Кроме того, около 14% всех пользователей открывают письма с предупреждением о взломе системы или компрометации аккаунта.

Среди сотрудников офисов также часто распространяются фишинговые письма, якобы содержащие информацию об изменении зарплатного плана или политики медицинского страхования.

# 2232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#