Главные события 8 марта

<font color=red>Главные события 8 марта </font>
7 марта 2010
# 23:00
8 марта в большинстве постсоветских стран отмечается Международный женский день. Этот праздник, взявший свои истоки из социал-демократического движения начала ХХ века, в советское время превратился в чисто идеологический праздник. На Западе он не отмечался и не празднуется сейчас. В постсоветском пространстве после развала СССР он потерял свою идеологическую сущность, но под давлением прекрасной половины бывших союзных республик, превратился в чисто женский праздник. В Азербайджане он празднуется по-своему помпезно. Для производителей продукции первоочередными потребителями, которых являются женщины 8 марта это настоящий подарок. В Азербайджане 8 марта объявлен нерабочим днем.

8 марта в Баку будет дуть порывистый ветер, ожидается сравнительно низкая температура воздуха и кратковременные осадки. Утром в столице будет дуть северо-западный ветер, который во второй половине дня сменит свое направление на юго-западное. Температура воздуха днем составит 8-10, , ночью 4-6 градусов тепла. В вечерние часы не исключены кратковременные осадки.

8 марта в Лондоне пройдет азербайджано-британский бизнес-форум в сфере торговли и инвестиций. На мероприятии планируется участие и выступления министров и высокопоставленных лиц Великобритании и Азербайджана. Британские инвесторы заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в таких секторах, как энергетика (в том числе альтернативная электроэнергия), финансовые услуги, образование и тренинг, инфраструктура, АПК, розничная продажа и туризм. Бизнес-форум будет организован при помощи Ассоциации Ближнего Востока (Middle East Association).
При сотрудничестве Ассоциации и МБА в сентябре 2009 года был создан Азербайджано-британский бизнес совет.
# 422
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#