Предупреждение: в 2018 году ждите войну в Карабахе

<span style="color:red;">Предупреждение : в 2018 году ждите войну <span style="color:red;">в Карабахе
27 сентября 2017
# 14:43

 
 
«Трудно сказать о повестке встречи президентов Азербайджана и Армении, поскольку, не думаю, что до этого позиции сторон изменятся, и сложится новый повод, новая повестка обсуждения. И не думаю, что ужесточенные в результате апрельской четырехдневной войны позиции сторон изменятся, и говорить о том, что Азербайджан или Армения пойдут на какие-то компромиссы, было бы неуместно».

Об этом в интервью tert.am сказал  начальник Отдела политических прогнозов Центра исследований общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Московского государственного университета, политолог Александр Караваев.
 
По его словам, в 2018 году в Армении и Азербайджане ожидаются выборы и, он не думает, что внутриполитическая ситуация, царящая в двух странах, поспособствует задействованию реальных механизмов урегулирования карабахского конфликта. 
 
Караваев отметил, что вероятность новой эскалации в 2018 году весьма велика. «Но задача МГ ОБСЕ, по сути, заключается в ослаблении напряжения, в доведении его до минимума. Это важно в первую очередь для России, которая играет роль некого рефери, к которому стороны обращались и будут обращаться после краткосрочных или долгосрочных столкновений».  

# 21647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#