Армянский девиз - Никого выше нас у нас быть не должно

Армянский девиз - <span style="color:red;">Никого выше нас  у нас быть не должно
17 августа 2017
# 12:13

Вы когда – либо читали девиз Республики Армения? А я  недавно ознакомившись с ним  в Википедии, искренне поразился всей бескомпромиссности и «монолитности» его истинного смысла.

Итак без всякой «барабанной дроби» и не испытывая вашего терпения, привожу сие короткое изречение.

Девиз Армении звучит не иначе как: «Одна нация – одна культура».

То есть  видимо решив, будто  понятие «национальное государство» означает право на доминирование или даже пребывание  в современной стране   лишь «одной нации», а посему здесь  закономерно  установление только  «одной культуры»,  все представители других  «наций»  (этносов, субэтнических групп)   изначально ставятся перед конкретным фактом, что «никого выше нас у нас быть не должно, а ваши рассуждения о толерантности и терпимости,  попридержали бы  для себя». 

Обозначенный мною выше термин «поразился», был вписан в текст  не потому,  что я сомневался в традиционном намерении  известной нам «нации» подмять  на своей  государственной  территории все иные культуры и нации под себя.  В конце – концов друга – друга мы знаем  не  первый год. 

Мое восхищение вызвало открытость этой «доктрины» о которой объявляется всему миру в качестве единственной возможной реалии в  армянском государстве.

Это по сути  превентивная мера  стороны подозревающей, что у кого – то может возникнуть вообще какая – либо  надежда, будто в Армении имеют право существовать, а тем более развиваться иные нации и  культуры.

В свою очередь спешим успокоить  «одну нацию», что  приведенная выше  аксиома действительно не требует  никаких доказательств и посоветуем повторять её  для международного сообщества почаще.

Армения в представлении армян, может быть конечно только для армян. Такова уж особенность «национальной государственности» Республики Армении обвиняющей соседние страны в «геноциде», «шовинизме», «нетерпимости».  

# 16089
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#