В Подмосковье "накрыли" банду, угнавшую за ночь 13 иномарок

В Подмосковье "накрыли" банду, угнавшую за ночь 13 иномарок
9 августа 2017
# 16:58

В Подмосковье задержаны подозреваемые в угоне 13-ти премиальных автомобилей прямо из одного московских автосалонов. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах. Ими оказались двое выходцев из средней Азии. Также на месте задержания обнаружены шесть пропавших дорогостоящих автомобилей.

Автомобили угнали в ночь с 15-го на 16-5 июля с территории из одного из неофициальных московских дилерских центров, которые специализируются на выкупе премиальных автомобилей и последующей перепродаже. За зданием следил лишь один охранник: похитители его побили, связали и беспрепятственно смогли вывезти из салона присмотренные иномарки. Добычей угонщиков стали несколько автомобилей Mercedes-Benz, кроссоверы BMW X5 и X6, седаны Audi A7 и A8, спорткар Porsche Panamera, а также Infiniti QX56, Toyota Land Cruiser и Range Rover: всего 13 машин на сумму, превышающую 40 млн рублей.

Оказалось, что на одном из BMW была установлена спутниковая охранная система, чего не заметили злоумышленники.

Узнав об этом, полицейские обратились в специализирующуюся на этих системах компанию и с помощью ее специалистов смогли вычислить сигнал, который подавал угнанный BMW. Сигнал исходил из деревни Лохино Одинцовского района. Восьмого августа туда отправились сотрудники УУР УВД по ЮАО и сотрудники спецназа Росгвардии, которые провели спецмероприятия по задержанию автомобилей и причастных к угону лиц.

Согласно ч.3 ст. 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб», наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Если будет доказано, что при нападении к охраннику применили опасное для жизни насилие, то уже 12 лет лишения свободы.

# 24694
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#