Мечта «осваивания новых – исторически армянских земель» под угрозой

<span style="color:red;">Мечта  «осваивания новых – исторически армянских земель» <span style="color:red;">под угрозой
1 августа 2017
# 16:30

Демографический кризис в Армении по заявлению официальных же лиц этой страны, очевидно, что существует.  Не будучи специалистом, не берусь утверждать, будто  названные цифры по статистическим данным  катастрофичны, но, тем не менее, заметно, что по росту народонаселения в армянском государстве  все чаще говорится о минусовых  показателях.

По сделанному  в прошлый понедельник заявлению начальника отдела переписи населения и демографии Национальной статистической службы Республики Армения Карины Куюмджан по состоянию на 1 июля 2017 года численность постоянного населения стран определено в 2 979 900 граждан, что по сравнению с 1 январем текущего года на 6 200 человек меньше.

«Снижение численности обусловлено превышением миграционного сальдо – 8700 человек – над естественным приростом населения – 2500 человек» - сказала Куюмджан.

Как пишет Panorama. am по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, численность постоянного населения Армении сократилась на 15 000 человек.

Также было объявлено, как в Армении состоит дело с институтом брака и семьи. Оптимизма не наблюдается и в этом направлении.  

За первое полугодие в Армении  зарегистрировано 7234 брака, что меньше показателя за аналогичный период 2016 года на 6,5%.

За 6 месяцев 2017 году в республике число пар, расторгнувших брак, составляет 1949, этот показатель по сравнению с аналогичным периодом минувшего года вырос на 11,2%

При таком добросовестном и искреннем признании в том, что уровень жизни в армянском государстве не то, чтобы оставляет желать лучшего, а возможно  является бесспорным  поводом бить тревогу, должна присутствовать потребность в усилиях  заняться насущными социально – экономическими проблемами.

Сомнения же одолевают нас в том, что в Армении несмотря на совокупность необходимых для скорейшего разрешения хозяйственных и многих других насущных вопросов, традиционно увлекаются реализацией измышленных мифов, которые,  по сути  не продукт естественного  «коллективного бессознательного».

Подобные потуги -  результат  «кислородной недостаточности», когда оставшийся без надлежащего питания мозг попросту скудеет  и воспринимает действительность через это удручающее явление.

Становится непонятно, для чего существует  мечта «осваивания новых – исторически армянских земель», когда все более  не исключается вариант сложности заселения территории нынешней  Республики Армения.

Ведь опять – таки объективно принимая во внимание, что приведенные выше цифры мне в качестве не эксперта, не дают полного права вынести окончательный вердикт   о полном фиаско демографической политики армянских властей, но положительных индексов в этой сфере как не было, так и нет, а  это  говорит об отсутствии поступательного социально – экономического развития.      

# 10621
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#