Госдеп: Для снятия санкций России нужно сделать "очень много"

Госдеп: Для снятия санкций России нужно сделать "очень много"
26 июля 2017
# 01:12

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что России необходимо еще сделать "очень много", чтобы введенные из-за ситуации на Украине санкции были сняты. Как передает Vesti.Az со ссылкой  на РИА Новости, об этом заявила на брифинге официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.

Она отказалась от комментариев относительно законопроекта по антироссийским санкциям, который во вторник должна рассмотреть палата представителей конгресса США.

При этом Науэрт сообщила, что "госсекретарь настроен решительно в плане санкций против России".

"Мы ожидаем, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока она не прекратит провокационные действия, которые вызвали введение этих санкций", — отметила дипломат.

По ее словам, Тиллерсон считает, что России "нужно сделать еще очень много", чтобы санкции, введенные из-за ситуации на Украине, были сняты.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. Страны Запада ввели ряд санкций в отношении России, Москва приняла ответные меры. При этом Москва неоднократно отвергала обвинения западных стран во вмешательстве в дела Украины, заявляя, что не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и субъектом Минских соглашений по урегулированию. Россия также не раз заявляла, что разговаривать с Москвой на языке санкций контрпродуктивно.

# 1828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#