Московский тротуар является территорией... Армении

Московский тротуар является <span style="color:red;">территорией. .. Армении
23 июля 2017
# 21:22

Сегодня перед посольством Армении в России состоялся одиночный пикет, организованный российским гражданином азербайджанского происхождения Саттаром Гамбаровым.

Как передает Vesti.Az, С.Гамбаров держа в руках плакат «Мы азербайджанцы! Карабах наша родина! Руки прочь от Карабаха!» стал напротив здания посольства Армении в Москве. Активиста сопровождала группа азербайджанцев, которая осуществляла фото и видеосъемку акции. Среди них находился исполнительный директор московского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Шамиль Тагиев.

С.Гамбаров отметил, что целью его акции является привлечение внимания российской общественности к процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 

В ходе акции к С.Гамбарову приблизились лица, чья внешность и акцент выдавали в них армян. Группа армян высказала претензии к С.Гамбарову, заявив что «Карабах всегда был армянской территорией», а проводящий пикет занимается провокацией. Российские полицейские, осуществляющие охрану здания посольства Армении, призвали всех присутствующих к порядку и не допущению провокаций.

Предъявлявший претензии к С.Гамбарову армянин запретил азербайджанцам осуществлять видео и фотосъемку, а также приближаться к зданию посольства. На возражение азербайджанцев о том, что территория посольства Армении находится за оградой, армянин отвечал, что не только участок за оградой, но и тротуар от ограды до дороги является территорией Армении. «Знатоки международного права» заявили, что расстояние от ограды до тротуара в три метра - также территория Армении.

Наблюдавшие за этим диалогом российские полицейские не подтвердили слова армян о том, что тротуар также является территорией Армении.  

Пикет завершился мирно и без инцидентов.

# 26368
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#