В Испании открылся первый отель для любителей сиесты

В Испании открылся первый отель для любителей сиесты
14 июля 2017
# 17:18

Одну из самых знаменитых испанских традиций – сиесту — решили превратить в бизнес. Недавно в Мадриде открылся первый в стране отель для тех, кто хотел бы вздремнуть часок в обеденный перерыв. Впрочем, планы правительства могут помешать развитию этого бизнеса.

"Подобные отели есть Токио, Нью-Йорке, Брюсселе, других городах. А вот в Испании, как ни парадоксально, до сих пор не было ни одного, хотя все знают, что Испания – страна сиесты", — говорит РИА Новости служащий мини-отеля, расположенного в деловом районе испанской столицы, Йоан Грильо (Johan Grillo). В отеле семь комнат с односпальными кроватями, двухэтажными кроватями, удобные кресла и бизнес-зона. Провести час в кресле стоит три евро, комната с отдельной кроватью обойдется в 14 евро за 60 минут.

"Люди к нам приходят постоянно, они хотят отдохнуть от стресса на работе, поспать немного или просто расслабиться. Есть и те, кто приходит поработать в тишине", — рассказывает Йоан. Он утверждает, что отель принципиально отличается от гостиниц, где комнаты сдаются по часам. "Парочки мы не пускаем. Главный принцип отеля – тишина. К тому же все кровати у нас односпальные", — говорит он.

Постояльцы проводят в отеле от получаса до нескольких часов, оплата поминутная. "С тех пор, как я начал здесь работать, я много узнал о пользе сиесты. Я и сам сплю днем, когда есть возможность", — признается Йоан, передает РИА Новости.

# 2024
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#