Москва говорит о Карабахе с Баку: у Еревана никто не спрашивает

Москва говорит о Карабахе с Баку: у Еревана <span style="color:red;">никто не спрашивает
14 июля 2017
# 13:28

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов дал пространное интервью российскому информационному агентству РИА Новости.

Интервью вызвало ожидаемую истерию в Армении. В этой связи Vesti.Az приводит отрывки из статьи «Новая антиармянская помощь России Азербайджану», опубликованный на Первом Информационном. 

«В вопросе «союзнического» поведения России иллюзий уже давно нет, но в данном случае вопрос в том, где же предел этого цинизма? Хотя в данном случае цинизм – мягкое определение, так как военные и политические последствия всего этого могут оказаться очень тяжелыми. Когда Москва на Кавказе входит в торговый азарт – будь то с Турцией или ее младшим братом Азербайджаном, то армянской стороне это ничего хорошего не сулит, а содержит многочисленные риски и тревоги», - говорится в статье.

«Конечно, этот торг направлен не только против Армении, и даже намного более велика вероятность того, что Армения впредь рассматривается как очень небольшая проблема или фигура – вследствие той внешней политики, которая осуществлялась после 3 сентября. Однако этот вовсе не умаляет или не облегчает риски Армении, хотя и дает дополнительные возможности, чтобы им противостоять. Вся проблема в том, способна ли Армения называть вещи своими именами, следовательно, выбирать союзников сообразно своим интересам, а не по принуждению или на основе морально-исторических мифов», - пишет Арам Аматуни.

# 17270
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#