Эльхан Полухов: «Иран имеет достаточно механизмов влияния на Армению…»

Эльхан Полухов: «Иран имеет достаточно механизмов влияния на Армению…»
25 февраля 2010
# 18:30
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов прокомментировал АПА высказывание посла Ирана в нашей стране Мухаммеда Багира Бахрами о том, что «Иран начал оказывать содействие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта».

По его словам, тут нечему удивляться: «Здесь нет ничего нового. Иран имеет границу с Азербайджаном. Как вам известно, часть этой границы в настоящее время не контролируется Азербайджаном. И Иран был бы заинтересован в скорейшем восстановлении мира и спокойствия в регионе, возвращении контроля над этими границами Азербайджану. С другой стороны, Иран является соседом Азербайджана и Армении, и с этой точки зрения был бы заинтересован в создании развития для скорейшего урегулирования конфликта».

Полухов подчеркнул, что Иран имеет достаточно механизмов воздействия на Армению для достижения справедливого разрешения конфликта: «Мы надеемся, используя эти механизмы, добиться урегулирования этого конфликта в соответствии с международными нормами и стандартами».
# 413
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#