Боевики ИГ расправились над жителями деревни в Сирии

Боевики ИГ расправились над жителями деревни в Сирии
20 мая 2017
# 23:43

Террористы из группировки "Исламское государство" учинили расправу над жителями деревни Джизра-Бушамс на северо-западе провинции Дейр-эз-Зор (420 км от Дамаск).  Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА НОвости, об этом сообщила в субботу телестанция Al Arabiya.

По ее сведениям, банда ИГ ворвалась в это селение, освобожденное в марте арабо-курдскими отрядами из "Сил демократической Сирии"(СДС), и убила как минимум 19 человек, включая двух женщин и двух детей. Боевики увели с собой группу захваченных в плен ополченцев СДС.

В среду похожая вылазка была предпринята террористами в провинции Хама на севере Сирии. Там жертвами их расправы стали 52 жителя исмаилитского селения Акариб-эс-Сафия, в том числе 15 детей, еще свыше 100 человек получили ранения.

Это село находится в 17 км от города Сальмия, который считается центром сирийских исмаилитов. Выходцы из этой шиитской секты поддерживают правительство Башара Асада. В 2015 году банды ИГ напали на селение Эль-Мабуджа в этом районе, тогда погибли 46 человек.

# 1965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#