Олланд: взлом переписки штаба Макрона "не останется без ответа"

Олланд: взлом переписки штаба Макрона "не останется без ответа"
7 мая 2017
# 08:31

Взлом переписки команды кандидата в президенты Франции, основателя движения "На марше" Эмманюэля Макрона хакерами "не останется без ответа". Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, слова которого приводит агентство AFP.

"Мы знали о существовании подобных рисков во время проведения президентской кампании... Ничто не останется без ответа", - сказал он.

В пятницу организация WikiLeaks опубликовала около 9 Гб файлов предвыборного штаба Макрона. Позднее в команде лидера движения "На марше" заявили о хакерской атаке, отметив, что наряду с подлинными документами в интернет были выложены поддельные материалы.

Национальная комиссия по наблюдению за выборами президента Франции не рекомендовала СМИ использовать эти материалы в публикациях. "Просим представителей прессы и в особенности их сайты не информировать о содержании этих данных, так как распространение ложной информации подпадает под нарушение законодательства, а именно уголовного", - говорится в сообщении комиссии на ее странице в Twitter.

В воскресенье во Франции пройдет второй тур президентских выборов. Согласно последним данным опросов общественного мнения, фаворитом решающего раунда является Макрон. За него планируют проголосовать 62% французов, в то время как за лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен - 38%.

# 1857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#