У состоятельных азербайджанцев три месяца на спасение этой девушки

У состоятельных азербайджанцев три месяца на спасение этой девушки
26 апреля 2017
# 18:30

23-летняя жительница Азербайджана Турана Ахмедова уже три года как страдает острым циррозом печени.

Как передает АПА ТВ, уже после окончания средней школы она часто жаловалась на головокружение и недомогание. Проведенные обследования не выявили каких-либо заболеваний печени.

Турана рассказала, что однажды года два назад посреди ночи ей стало плохо, резко затруднилось дыхание: "После ультразвукового обследования поставили диагноз о скоплении жидкости в желудке. После обследования я вернулась домой, а ночью состояние опять ухудшилось, вызвали скорую помощь и отвезли в больницу".

Тогда же, в 2015 году Туране поставили диагноз цирроза печени. После курса лечения в Бакинском центре здоровья жидкость отошла: "Дальнейшее лечение не приносило прежнего эффекта, и врач посоветовал обратиться к хирургу. Мы поехали в Турцию в надежде обойтись без хирургической операции, но там поставили тот же диагноз и сказали, что в течение 3 месяцев необходима пересадка печени".

В настоящее время Турана из-за пониженного содержания гемоглобина в крови почти не встает с постели. Жалуется также не головокружение и отсутствие аппетита.

Ее мать Бановша сказала, что до 21 года Турана вела нормальный здоровый образ жизни. Когда она стала жаловаться на недомогание и плохой аппетит, девочку провели по всем врачам: "Ни один врач не посоветовал осмотреть печень. Если бы вовремя поставили верный диагноз, дело не дошло бы до такого положения".

Отметим, что семья Тураны небогата - мать работает уборщицей, отец инвалид второй группы, страдает эпилепсией. Бановша ханум обратилась ко всем, кто неравнодушен к чужой беде. Семья нуждается в помощи для проведения операции, а донором вызвался один из близких родственников.

БАНКОВСКИЙ СЧЕТ: AZ27IBAZ33801029445904628209

# 5260
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#